Отмена

Что делать, если волосы пушатся

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать, если волосы пушатся
ботокс для волос

Твои волосы все время электризуются, ты не можешь их уложить, а если собираешь в прическу, то пушащиеся волоски все портят? Не стоит заливать их лаком и тщательно проходить по прядям на десятый раз утюжком. Есть способы избавиться от «синдрома одуванчика».



Почему волосы пушатся

Если смотреть на ситуацию детально, то проблема возникает из-за того, что чешуйки кутикулы отходят от стержня волос. Твои локоны быстро теряют влагу, становятся сухими и торчат в разные стороны. Со временем пористость волос увеличивается, а пушение становится еще больше. Поэтому, чем раньше ты начнешь бороться с этим, тем проще будет одержать победу. В чем же причины пушения волос?

пушистые волосы

Агрессивные укладки

Горячий фен, плойка, утюжок, стайлинг — все это влияет на состояние волос. Если ты часто пользуешься такими укладками, забывая про термозащиту, то не стоит ожидать идеального состояния локонов.

выпрямление волос утюжком

Неправильный уход

Мы неоднократно говорили, что каждому типу волос нужен определенный уход. Постарайся разобраться, что нужно твоим прядям. Или обратись к парикмахеру-стилисту, он подскажет, какие средства нужны именно тебе.

салон красоты

Авитаминоз

Нехватка витаминов группы B ведет к обезвоживанию волос и, как следствие, их ломкости и пушистости.

витамин B

Прямые солнечные лучи и мороз

Холод и зной никогда не влияли положительно на состояние волос. Поэтому зимой и летом активно используй средства для защиты своих локонов — несмываемые крема и защитные спреи.

солнце

Отопление и кондиционеры

Еще одна неприятность для волос в зимний и летний сезон. Они сушат волосы.

кондиционер

Генетика

Обычно кудрявые и волнистые волосы от природы пористые и склонны к сухости.

кудрявые волосы

Как бороться с пушистостью волос дома

  • Мой волосы увлажняющим шампунем. При выборе обращай внимание на состав, в нем должны содержаться натуральные компоненты, например, коксовое или кунжутное масло и глицерин.
  • Выбери «правильный» бальзам. Повышенная пушистость наблюдается сразу же после мытья волос. Поэтому бальзам смягчит волосы и подготовит их к укладке. Ищи в составе сок алоэ и кокосовое масло.
  • Используй масла для волос. Они сглаживают кутикулу волоса и визуально уменьшают пушистость. Выбирай продукты в составе с маслом семян подсолнечника или кокосовым и экстрактом лаванды.
  • Не забывай про спреи. Наноси его перед расчесыванием, чтобы избежать электризации, термоспрей — перед укладкой и защитный — перед выходом на улицу.
  • Наноси увлажняющую маску несколько раз в неделю. Можешь выбрать маски, которые «обещают» вернуть волосам послушность.
уход за волосами

Как бороться с пушистостью волос в салоне

  • Сделай ламинирование. Результат продержится около месяца.
  • Попробуй ботокс для волос. Витамины, кератин и аминокислоты вернут прядям силу и красоту. Эффект более длительный, чем после ламинирования.
  • Раз в 3 месяца делай стрижку горячими ножницами. Так твои волосы будут меньше терять влагу, а значит и пушиться.
  • Воспользуйся кератиновым выпрямлением. Процедура заполнит пробелы между чешуйками кератином, устраняя пушение и делая волосы гладкими и блестящими.
ботокс для волос

И еще у нас есть хорошая новость — салонный уход не нанесет ущерб твоему бюджету. Бери бесплатный купон и делай все с большими скидками!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    На волосы обычно пшикаю реаниматором сывороточным не смываемым аптечным, волосы отлично ложатся, а так же помогает восстановить волосы и идет как термозащита для волос.
Показать все вопросы